Какой процент того, что меня не лешат прав?

Добрый вечер. Подскажите,если меня остановил инспектор гбдд, сказал что у него есть подозрение что я в алкогольно или наркотическом опьянении , меня продули, я трезвый 0.0 Сказали что нужно проехать на мед экспертизу, тк я опаздывал на работу я отказался,мне выписали протокол и там написано что будет суд по лишению прав. Через 3часа после ,я лично поехал в гос учреждение и сдал анализы , по анализам я чист! Справка у меня есть из гос медучреждения . Какой процент того ,что меня не лешат прав?

, карина, г. Подольск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Карина!

В соответствии с ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ грозит штраф 30 т.р. с лишением прав на срок от полутора до двух лет. То есть 100% лишение прав.

Зря отказались. Теперь уже не доказать, даже если Вы были трезвы Вы обязаны были пройти медицинское освидетельствование по требованию инспектора.

Можно попытаться давить на несоблюдение процедуры возбуждения дела, например, может у инспектора не было оснований для остановки транспортного средства или он косячно оформил документы, но это уже другая история.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!