Можно ли продавать БАДы дистанционно через интернет?

Добрый день! подскажите, пожалуйста. Имею свою стоматологию, в клинике помимо услуг продаются стом. товары (щетки, пасты и др), код ОКВЭД в лицензии порписан.. Сейчас открываю магазин стоматологической продукции для стоматологий (материалы, инструменты и т.д.), также будет находиться на территории стоматологии.. .Хочу также продавать БАДы с сайта Iherb, который закрылся с прошлого года, так как на эти товары большой спрос у наших пациентов...(покупать буду напрямую с сайта). Планирую витрину поставить в зоне ожидания пациентов..

Имею ли я на это право или что мне для этого нужно? (учитывая, что сайт заблокировали, или на продукцию запрет не распространяется?)

Нужны ли сертификаты, если это БАДы, нужен ли новый ОКВЭД или подойдет имеющийся? И чем грозит отсутствие того, что нужно..

Можно ли продавать БАДы дистанционно через интернет?

СПасибо!

, Лилия, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Роскомнадзор включил в перечень запрещенных сайтов интернет-магазин iHerb.
Американский интернет-магазин по продаже витаминов и товаров для здорового образа жизни iHerb попал в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. Данная информация размещена на сайте регулятора.
По данным Роскомнадзора, iHerb попал в список по решению Центрального районного суда Барнаула. Тем не менее, эти витамины свободно продаются в яндекс маркете. И других ресурсах маркетплейса.