Здравствуйте, в браке родители перечислили деньги на покупку квартиры, договор дарения составлен не был, сейчас развелись, можно ли как то оформить договор дарения задним числом?

Здравствуйте, в браке родители перечислили деньги на покупку квартиры , договор дарения составлен не был , сейчас развелись , можно ли как то оформить договор дарения задним числом?

, Юрий, г. Астрахань
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Не совсем понятно, зачем Вам такой договор.

В целом же стороны могут заключить договор, распространив его действия на отношения, которые имели место до заключения договора (п. 2 ст. 425 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев