Возможно ли каким либо образом избежать наказания по статье 158 часть 3?

Добрый день.

Возможно ли каким либо образом избежать наказания по статье 158 часть 3?.

Явка с повинной есть.

, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте,  Дмитрий!

Преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 Уголовного кодекса, является тяжким. Освобождение от Уголовной ответственности возможно за совершенное впервые преступление небольшой или средней тяжести.  Однако, явка с повинной в этом случае является безусловно смягчающим обстоятельством, что может повлиять на смягчение судом наказания.

Если Вам необходимы дополнительные пояснения, Выможете обратиться через час за дополнительной консультацией.