Добрый день, у мужа умерла мать, остался несовершенно летний ребенок ( 11 лет ) начал оформлять опекунство еще

Добрый день , у мужа умерла мать , остался несовершенно летний ребенок ( 11 лет ) начал оформлять опекунство еще когда была жива мама ( болела , была в очень тяжелом состоянии ) , кем будет являться жена этому ребенку , какие полномочия будет иметь такие же как муж или нет ? ( органы опеки просят только написать заявление , что жена не имеет претензий на проживание и взятие под опеку ребёнка )

, Мария, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Мария, если жена не берет совместную опеку с мужем, то она не будет иметь никаких полномочий по отношению к ребенку, ровно, как и обязанностей тоже не будет иметь.