То есть у меня нет работы, я учусь в университете и ни один банк мне не может выдать кредит такого объема

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня есть задолженность по кредитной карте в 89тыс рублей (Тиньков). У меня два вопроса: 1) Могу ли я доказать , что банк одобрил мне кредит не соответствующий моему кредитному потенциалу. То есть у меня нет работы, я учусь в университете и ни один банк мне не может выдать кредит такого объема. Могу ли я доказать это и уменьшить свой кредит в пределы разумного, как в сбербанке лимит кредитной карты 12тыс рублей? 2) Хочу оформить внесудебное банкротство , как долго это реально делают, и какие последствия будут у меня от такого действия?

, Даниил, г. Хабаровск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Даниил!

Могу ли я доказать это и уменьшить свой кредит в пределы разумного, как в сбербанке лимит кредитной карты 12тыс рублей?

 Нет, не можете. Установленный лимит кредитования Вы могли и не долстигать.Лимит — это верхняя планка (потолок) кредита.

2) Хочу оформить внесудебное банкротство, как долго это реально делают, и какие последствия будут у меня от такого действия?

 Тут, одно из условий: это — вынесение судебным приставом постановления об окончании ИП по основанию, предусмотренному п.4 ч. 1 ст. 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».