Вопрос такой, б еру ипотеку выкупаю долю у родственника, нужна ли сделка купли- продажи заверенная нотариусом?

Добрый день! Вопрос такой, б еру ипотеку выкупаю долю у родственника, нужна ли сделка купли- продажи заверенная нотариусом?

, Ирина, г. Ярославль
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Поскольку предметом отчуждения является доля в праве собственности, то сделка будет в обязательном порядке подлежать нотариальному удостоверению в силу ст.163 ГК РФ, п.1.1 ст.42 ФЗ О государственной регистрации недвижимости.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...