Выпустят ли меня из страны без регистрации, и прописки?

Добрый день.получила гражданство РФ,имею только внутренний паспорт РФ,не успеваю сделать временную регистрацию,имею билет в Армению на самолет,т.к.по внутреннему паспорту гражданам РФ лететь можно.выпустят ли меня из страны без регистрации,и прописки?

, Алиса, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Выпустят без каких-либо проблем.

Ни при пересечении административной границы Российской Федерации, ни при пересечении административной границы Республики Армения наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания никаким образом не влияет на законность въезда и выезда.

Поэтому органы пограничной службы не будут интересоваться наличием или отсутствием у Вас регистрации.

Алиса
Клиент, г. Москва
Спасибо за развернутый ответ