Здравствуйте На мою карту произвели арест и списали деньги за не уплату долга за ЖКХ за квартиру в которой я

Здравствуйте

На мою карту произвели арест и списали деньги за не уплату долга за ЖКХ за квартиру в которой я не жил и не живу ,но являюсь собственником какой то там доли ,что сделать что бы с меня не догоняли эти долги по ЖКХ

, Руслан, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Если у вас долевая собственность, то вам надо разделить лицевой счет и вам будут начислять ЖКХ только та сумма которую вы должны платить, а не общая сумма со всех собственников.

А также предоставить документы о том, что вы не проживаете в квартире, таким образом оплата ЖКХ у вас станет меньше.

Необходимо обжаловать решение суда и предоставить документы о том, что вы оплачивали ЖКХ.

После чего потребовать перерасчета ЖКХ, так как вы не проживаете в квартире.