Вопрос: могу ли я по диплому из строительного колледжа поступить в медицинский платно?

Здравствуйте, я хочу поступить в медицинский колледж на медсестру после 11 класса но я учусь на мастера отделочных строительных и декоративных работ на базе 9 классов в этом году получаю диплом.

Вопрос:могу ли я по диплому из строительного колледжа поступить в медицинский платно?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте,  Анастасия!

Проблема, с которой Вы обратились, актуальная. Сейчас много студентов после окончания одного учебного заведения желают изменить направление подготовки.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно некоторые моменты уточнить. Например, Вы желаете поступить в медицинский ВУЗ или колледж?

Я являюсь преподавателем ВУЗа, есть опыт работы с абитуриентами. Свяжитесь, пожалуйста,  со мной через час, я смогу ответить на Ваши вопросы.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, я хочу поступить в колледж

В медицинский колледж вы сможете поступить на общих основаниях как абитуриент, имеющий образование 9 классов, так как образование, которое Вы получаете, является непрофильным для медицинского колледжа. Но после поступления Вы можете обратиться в деканат с просьбой перезачесть Вам часть общих дисциплин, например, русский язык или математику, которые Вы уже изучили, получая первое образование.

Если ещё есть вопросы, задавайте.

Желаю Вам удачи!