Здравствуйте, у меня есть аресты, из за квартиры мамы, я там прописана но не проживаю с 18 лет, что мне делать, заявление в суд написать?

Здравствуйте, у меня есть аресты, из за квартиры мамы, я там прописана но не проживаю с 18 лет, что мне делать, заявление в суд написать?! У меня списывали с карты и так , у меня маленький ребенок, я не работаю.

, Лёля, г. Улан-Удэ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Даже несмотря на то, что Вы там не проживаете, у Вас остаётся обязанность оплачивать коммунальные услуги. Ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Можете попробовать хотя бы конечно получить судебный приказ, отменить его и тогда уже будет подано исковое заявление. Там и можете попробовать указать, что Вы там не проживаете длительное время, поэтому платить не должны. Оценку доводам даст суд.