Так же эксперт от страховой подтвердил плохое качество ремонта и сознался что указал не все детали авто для

Добрый день

Было дтп , страховая отправила на ремонт, ремонт сделали тяп ляп, обратился к независимому эксперту который указал на много недочетов и что запчасти были самого плохого качества! Так же эксперт от страховой подтвердил плохое качество ремонта и сознался что указал не все детали авто для ремонта

Отправили претензию в суд, суд удовлетворил мой иск , через какой промежуток времени мне ждать выплату и будет ли она с учетом износа или нет

И стоит ли рассчитывать на неустойку так как все тянется уже почти год после подачи первого заявления

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если уже состоялось решение суда, то в нём указана и конкретная сумма выплат, которую необходимо уплатить пострадавшему от ДТП, такое решение обязательно для исполнения. а потому выплатят всё, что указано в решении, ничего сверх этого добровольно вряд ли заплатят. У истца всегда есть возможность повторно обратиться в суд с заявлением об индексации присуждённых сумм, если с выплатами будут задержки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!