После достижения десятилетнего возраста ребенка мнение выслушивают по-моему

Сужусь с бывшей женой 3 года чтоб изменить место жительства дочери. 19 декабря исполнилось десять лет дочке,и теперь бывшая жена предлагает мирное решение. Стоит идти или нет. После достижения десятилетнего возраста ребенка мнение выслушивают по-моему

  • МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ Солтана и Шамсул~
    .doc
, Шамсула, г. Буйнакск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шамсула!

После достижения десятилетнего возраста ребенка мнение выслушивают по-моему

 да, в законе это предусмотрено. Суд может не опрашивать ребенка, если придет к выводу, что это повредит ребенку (будет для него сильный стресс или если по заключению экспертизы ребенок не понимает, что для него лучше и т.п.).

бывшая жена предлагает мирное решение. Стоит идти или нет

 решать вам. Прежде всего родители должны исходить из интересов ребенка, суд может не утвердить соглашение, если оно нарушает права кого-то из участников дела или третьих лиц.

Обратите внимание, что в бесплатных вопросах нет опции «изучение документов», это отдельная платная опция только для платных вопросов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).