Здравствуйте, был суд 03.03.2023 г, вынесли решения с которым я не согласна, определение на руки не дали, сказали

Здравствуйте, был суд 03.03.2023 г ,вынесли решения с которым я не согласна ,определение на руки не дали,сказали решение заберете 09.03 ,пришла оно не готово у них,приходите 13 ,сказала что мне оно нужно для предоставления юристу ноль эмоций.Суд был по ДТП меня сбила машина ,ходить после перелома ноги тяжело.Как я понимаю дается 10 календарных дне на обжалование,и я теперь не попадаю в этот период, что мне делать?

, Елена, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если это был суд общей юрисдикции и он рассматривал гражданское дело, то срок обжалования принятого решения составляет 30 дней по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, так что срок ещё есть. наконец, всегда можно подать краткую жалобу для соблюдения срока, а подробнее пояснения представить после получения полного текста решения суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

У вас установили средней тяжести вред здоровью? Тогда был адм. суд по вине водителя?  И вину не усмотрел суд. Вы планируете обжаловать, но суд не выдает письменное решение?

Тогда вам надо знать, что срок на обжалование исчисляется с момента получения письменного решения суда вами лично под роспись или поступления вам письма на почту.

Поэтому срок не истек.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.