В сентябре 2022 года пошёл в группу ГКП и из очереди пропал один сад

Ребёнок 2.7 года стоял в очереди в два сада (на портале Мос.рег). В сентябре 2022 года пошёл в группу ГКП и из очереди пропал один сад. Теперь он стоит в очереди только в один сад. Мы не отменяли сад. Это сделало управление образования г. Мытищ. Правомерно ли это?

, Дарья, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Здесь Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру. Если это сделало само управление образованием прокуратура должна провести свою проверку. Саму жалобу Вы имеете право написать в произвольной форме, в жалобе Вы указываете, саму причину снятия Вашего ребенка с очереди в детский сад. По результатам такой проверки должно быть принято решение, о котором Вас должны уведомить органы прокуратуры.

Дарья
Клиент, г. Москва
Есть ссылка на конкретный пункт закона, о том, что подобные действия УО противоправны? У меня сохранился скриншот очереди, где указаны оба сада. Его предоставить в прокуратуру?