Врачём поставлен диагноз на основании записи скорой помощи, обследования не проведены, но диагноз стоит

Врачём поставлен диагноз на основании записи скорой помощи, обследования не проведены,но диагноз стоит. Правомерно ли требовать комплексное обследование для подтверждения диагноза или опровержения его?

, Светлана, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут