Здравствуйте, у меня такой вопрос, суд одобрил алименты на ребенка, я пошла по месту жительства(там же где и

Здравствуйте,у меня такой вопрос,суд одобрил алименты на ребенка,я пошла по месту жительства(там же где и прошел суд) к приставам там мне сказали ссылаясь на то что мой бывший муж прописан в другом городе надо туда отправлять это одобрение по алиментам,я отправила в тот город,но через неделю мне пришел отказ,ссылаясь на том что я не написала бывшего мужа,место работы,и где он живёт на данный момент,мы с ним не общаемся и я не знаю где он живёт,но написала место его прописки,подскажите что мне делать??

, Виктория, г. Иркутск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника. Место работы должника пристав обязан установить самостоятельно, направив запрос в ПФР (Пенсионный фонд России), а с 01.01.2023 года — в СФР (Социальный фонд России). Это делается в электронном виде, буквально «в один клик».

Но, естественно, при условии, что должник работает официально и работодатель делает за него отчисления.