Тогда и узнала об этом что дочь лежит в больнице

У нас забрали 2х детей 2 и 3 годика Опека вышли в суд о лишения родительских прав. Детей поместили в дом малютки г Сосноборск видеться не разрешают с детьми. Недавно дочу положили в больницу, жена узнала когда поехала навестить детей. Жену не пустили, тогда она попросила снять на телефон. Тогда и узнала об этом что дочь лежит в больнице. Они номера больницы не дали. Мы начали обзванивать все больницы, нашли где лежит дочь. Звоним в дом малютки спрашиваем почему наша дочь лежит в это больнице. Они нам ответили что нечего звонить туда и интересоваться.

, Константин, г. Иркутск
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Какие основания указаны в исковом заявлении о лишении родительских прав и какие основания указаны в акте об отобрании детей? Копия искового заявления и копия акта об отобрании должны быть Вам предоставлены на руки. Если в качестве основания указано на наличие опасности совместного нахождения родителей с детьми, например, в связи с семейно-бытовым насилием, то в таком случае и больница, и дом ребенка имеют право не давать общаться и не предоставлять информации о детях и их состоянии до вынесеняи судом решения по исковому заявлению о лишении родительских прав и до вступления данного решения суда в силу. Если в качестве оснований указаны какие-то другие причины, то нужно смотреть, что это за причины и из этого делать вывод о правомерности отказа в общении с детьми.
Павел Денисов, Центр юридической помощи детям-сиротам