Жена подала на развод, указав другую дату завершения совместного хозяйства

Здравствуйте. Жена подала на развод,указав другую дату завершения совместного хозяйства. Зачем?

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вероятно есть какие-то обстоятельства, при доказывании которых будет использован факт подтверждения судом более ранней даты прекращения ведения хозяйства. И скорее всего это будет касаться совместно нажитого имущества (ст. 34 СК РФ). Вспоминайте, что было куплено в указанный период, или были какие-то существенные поступления за это время. Логично было бы не соглашаться на подтверждение этого в судебном порядке.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.