Если на дом наложен запрет на регистрацию за долги перед банком, можно ли переписать дом на бывшую жену или детей, оформить наследство или дарственную

Здравствуйте! Если на дом наложен запрет на регистрацию за долги перед банком, можно ли переписать дом на бывшую жену или детей, оформить наследство или дарственную.

, Наташа, г. Калининград
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Нет, к сожалению, никаких манипуляций по отчуждению дома Вы провести не сможете, так как в Росреестре наложен запрет.

Надеюсь, ответ был полезен.