Доброго времени суток, у меня случилась такая проблема, катались с другом по городу, он пил пиво я нет, заехали

Доброго времени суток, у меня случилась такая проблема, катались с другом по городу, он пил пиво я нет, заехали в лесок по малой нужде, как только мы остановились сзади нас подпер автомобиль и вышедший из него человек сразу начал требовать от нас документы на авто и личные, на мои вопросы про то кто он такой он ответил "я сотрудник", а именно чего не сказал, после этого он вызвал наряд ДПС и составил обращение о том что задержал автомобиль по его словам стоявший в месте где раскидывают закладки и вождении в неадекватном состоянии, сотрудники ГАИ проверили документы и предложили пройти осведетельствование на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, я дунул в трубочку и апарат показал 0.000 тогда он предложил проехать на мед освидетельствование на наркотические вещества, я отказался в связи с тем что мне пришлось бы оставить автомобиль и товарища с (по моему мнению) с лицами которые ведут себя неадекватно угрожают и агресивно разговаривают даже с сотрудниками

, подскажите как можно в данной ситуации избежать лишения водительского удостоверения суд будет 30.03.23

Нарушения которые я смог извлечь из данной ситуации уже после подписания протоколов.

1)Представили только копию проверки алкртестера, заявили что оригинал находиться в подразделении.

2) В момент приезда сотрудников транспортное средство не двигалось и в их присутствии тоже ,а значит факт управления не зафиксирован.

3)Понятые записаные в протоколах к делу являются лицами задержавшими меня до приезда сотрудников ГИБДД и сделавшими вызов.

4) При части протоколов и действий с сотрудниками понятые отсутсвовали и в протоколах были вписаны записи видеонаблюдения.

, Андрей, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. То есть, насколько я понимаю, в отношении Вас составлен протокол по статье 12.26. КоАП РФ:

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Данное деяние влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Далее, Вы пишете: «нарушения которые я смог извлечь из данной ситуации уже после подписания протоколов».

Если Вы просто подписали эти протоколы и не написали свои замечания к протоколам, значит, Вы с этими нарушениями согласны.

А если согласны, то их как бы и не было.

Суд вынесет решение с мотивировкой «нет оснований не доверять сотрудникам ДПС».

Рекомендую Вам срочно найти квалифицированного юриста, специализирующегося на делах данной категории.

Андрей
Клиент, г. Москва
Практически все эти моменты были зафиксированны сотрудниками на камеры, в случае спорной ситуации будем отталкиваться от записей

Отталкивайтесь