Задержали за мелкое хулиганство молодого человека, был в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью

Задержали за мелкое хулиганство молодого человека, был в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью. Как ему можно помочь? Сотрудник говорит, что штраф получить нельзя, только задержание, можно ли говорить о получении штрафа и освобождении?

, Арина, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут