Добрый день!Вопрос про ипотеку под залог недвижимости

Добрый день!

Интересует вопрос,реально ли мне взять ипотеку..вернее каковы шансы,что сбербанк одобрит мое заявление.

Мне 21год. На постоянном месте работы работаю уже год. З.п. колеблится от 22-28т.р. так как оплата почасовая..

Не состою в браке,детей нет.  Совместно учусь в ВУЗе на очном отделении на бюджете.  Имеется хорошая кредитная история в ХоумКредитБанке.

Планирую взять сумму в размере 1 500 000руб.

на 10-15лет

в данный момент на больничном,нет возможности идти в банк.для очной консультации.Спасибо!

, Дарья, г. Губкинский
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Решение, конечно, будет за кредитным комитетом банка, но думаю, все шансы есть, учитывая возраст, работу и кредитную историю.

Вопрос будет еще в целевом назначении кредита, наличии залога и поручителей. Банки, как известно, страхуются "по-полной".

Если кредит для приобретения недвижимости под залог этой недвижимости (ипотека) - то шансы велики.

С уважением, Евгений