Не знаю как подать заявление на развод без присутсвия супруга

, Алина, г. Липецк
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алина!

Если супруг не находится в местах лишения свободы, то в случае его возражений против расторжения брака, необходимо подать исковое заявление мировому судье.

Если есть дети и супруг будет настаивать на проживании ребёнка с ним, тогда необходимо подать заявление в районный суд.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!