Подавала на алименты 2019 году на ребенка, бывший муж приостановил их, но меня не ознакомили с этим, 2022 году

Подавала на алименты 2019 году на ребенка ,бывший муж приостановил их ,но меня не ознакомили с этим ,2022 году пришли к мировому соглашению в нотариусе что он выплачивает по 5000 т каждый месяц ,но он не выплачивает и сейчас я хочу подать на алименты и возможно ли возобновить алименты с подачи первого заявления?

, Диана, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Подавала на алименты 2019 году на ребенка

 нужно знать, чем «дело кончилось». То, что Вы написали

бывший муж приостановил их, но меня не ознакомили с этим

 ничего не объясняет.

2022 году пришли к мировому соглашению в нотариусе

 мировое соглашение заключается только в суде, у нотариуса удостоверяется соглашение об уплате алиментов.

но он не выплачивает

 Вы вправе предъявить нотариальное соглашение к принудительному исполнению, задолженность может быть рассчитана в т.ч. за прошлое время, но не более, чем за 3 года до предъявления исполнительного документа.

Если Вы хотите расторгнуть соглашение или изменить размер алиментов, то потребуется обращение в суд с соответствующим требованием (требованиями).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).