Здравствуйте, моему супругу он гражданин Узбекистана нужно получить справку о том что он у себя на родине не состоял в браке, сколько это будет стоить и сколько занимает по времени?

Здравствуйте,моему супругу он гражданин Узбекистана нужно получить справку о том что он у себя на родине не состоял в браке, сколько это будет стоить и сколько занимает по времени?

, Алла, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.