Здравствуйте, я гражданин россии у меня в Армении есть автомобиль с армянскими номерами офомлен на меня смогу ли я на нем приехать в Россию?

, Гарник, Ереван
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Гарник, да, можете.

Срок использования таких автомобилей не органичен на территориях других государств-членов ЕАЭС, но их отчуждение, передача в пользование, распоряжение иным лицам, не являющимся гражданами Республики Армения, возможны только при условии их таможенного декларирования и уплаты разницы сумм таможенных пошлин, налогов. Если автомобиль имеет армянские номерные знаки, поставить его на учет в Российской Федерации нельзя.