Может ли больница заверить ее согласие на перевод ребёнка в другую больницу с бабушкой?

Добрый день! Роженица попала в урологию с осложнением почек. Может ли больница заверить ее согласие на перевод ребёнка в другую больницу с бабушкой?

, Патя, г. Москва
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Доверенность может заверить главврач.

Но вот что я думаю. Здесь не доверенность нужна (хотя можете и попробовать), а временная опека через органы опеки на бабушку. Так как в российском законодательстве доверенность не предусмотрена в этом отношение.

Согласно законодательству, любому из родителей (маме, папе) или другому члену семьи независимо от степени родства (бабушке, тете, сестре) ребенка, не достигшего возраста 4-х лет или ребенку старше данного возраста, за которым необходим уход, разрешено находиться в стационаре в течение всего периода лечения (нахождения) ребенка в больнице

Оформляйте доверенность. Делайте потом временную опеку на бабушку