Здравствуйте, работодатель не отдаёт деньги за работу, есть расписка, что делать?

Здравствуйте, работодатель не отдаёт деньги за работу , есть расписка , что делать ?

, Алла, г. Нижний Новгород
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Если работали официально по трудовому договору с оформлением согласно трудового законодательства, тогда обращаться в суд исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Если работали по гражданско-правовому договору и свои обязательства исполнили полностью и можете это подтвердить документально, тоже обращаться с исковым заявлением в суд.

Непонятно, что за расписка и о чем она? Расписка, как правило, подтверждает получение наличных денежных средств, а не выполнение каких-либо работ.