Здравствуйте, я гражданин России, мне исполняется 18 в апреле, сейчас я проживаю в Таджикистане, учился в школе

Здравствуйте, я гражданин России, мне исполняется 18 в апреле, сейчас я проживаю в Таджикистане, учился в школе 10 класс до 2 треместра, после чего перестал узнав, что при поступлении в колледж нужен аттестан, а окончания 10 класса не влияет, я хочу пойти учиться в техникум в Москве, а сдача документов начинается вроде с мая, а также ещё нужно будет выбрать сам техникум на каникулах, но так как мне уже 18 лет, меня могут взять в армию, к сожалению все вышло так в жизни, что идти в техникум выходит только в этом возрасте, прошу вас пожалуйста, есть ли возможность отсрочить армию/избежать её, чтобы я мог поступить в техникум и учиться дальше?

я очень нуждаюсь в вашем ответе, буду благодарен.

, Сафарали, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут