Мне 89 дет ппосле болезни трулно дышатьсогласился купитьпо телефону из москвылечебный набор Разнотрав

мне 89 дет ппосле болезни трулно дышатьсогласился купитьпо телефону из москвылечебный набор Разнотрав ненашел их смс отказался только когда они позвонили через 2 дня но они говорят что заказх уже в петербурге и требуют выкупить угрожая иначе положить заказ на платное храненгие за наш счет А в интернете ниписано что этотРазнотрав обман и нгельзя связываться требуют 7380 рублей у пенсионера Что делать

, шануренко николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай.

Не переживайте, эта компания действует незаконно.

Согласно пункту 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» покупатель может отказаться от покупки в любое время до момента её получения, а после её получения — в течение 7 дней. Это если потребителю вообще было сообщено о праве отказаться. А если не сообщили — тогда в течение 3 месяцев.

Даже если ваш заказ уже в Санкт- Петербурге вы не обязаны его получать и оплачивать.