Сын в школе повредил дверь( со психу ударил в дверь кулаком, образовалась вмятина)

Сын в школе повредил дверь( со психу ударил в дверь кулаком, образовалась вмятина). Обязана ли я возмещать ущерб?

, Наталья, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.