После открытия ИП начал ликвидацию ООО могу ли я учредителем являюсь в одном лице, использовать наработанную прибыль оборудование, сырье для производства, это надо для отчёта в банк?

После открытия ИП начал ликвидацию ООО могу ли я (учредителем являюсь в одном лице, использовать наработанную прибыль оборудование, сырье для производства, это надо для отчёта в банк? ООО проработала с 2008 г всё проплачено.

  • 16779941724211633149641709234614
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете распределить себе прибыль с ООО (9% уплатить надо налога).

Далее вы можете взять оборудование в аренду у ООО, а после его принять как учредитель перед сдачей документов (ликвидационного баланса).

Что за отчет у вас просит банк непонятно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.