Или может муж написать апеляцию, ссылаясь на что?

У мужа конфисковали авто по ст. 264.1 УК РФ. Автомобиль был приобретен в браке. Могу ли претендовать на половину стоимости авто Какой и куда можно подать иск? Или может муж написать апеляцию, ссылаясь на что?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Да, супруг может написать апелляционную жалобу.

Правовым основанием для несогласия с приговором суда в части конфискации имущества будут являться нормы ст. 104.3 УК РФ, а также разъяснения, содержащиеся в п. 10 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14.06.2018 № 7.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев