Если есть право на военную пенсию, то засчитывается ли в неё выслуга в МВД?

В 2008 году получил право на военную пенсию. Льготная выслуга 21 год. Через 1,5 года продолжил службу в МВД. Сейчас планирую увольняться. Имею ли я право на выбор пенсии? Если есть право на военную пенсию, то засчитывается ли в неё выслуга в МВД? Павел.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Павел! Поскольку Вы служите в МВД, то и пенсию теперь Вам будет назначать МВД. Служба в ВС РФ в  выслугу лет на пенсию в МВД войдет.