Мы купили робот пылесос он через неделю сломался, выдали акт о неремонтопригодности, сказали что новый выдадут в замен, принести полностью комплектацию, но мы потеряли пульт от него, как нам быть?

Мы купили робот пылесос он через неделю сломался , выдали акт о неремонтопригодности, сказали что новый выдадут в замен, принести полностью комплектацию , но мы потеряли пульт от него , как нам быть ?

, Татьяна Носырева, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

, как нам быть ?

 Если продавец готов произвести замену товара на товар ненадлежащего качества, то вашей обязаннотью является вернуть товар который сломан.

ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Но поскольку ремонт товара невозможно произвести, то продавец в любом случае должен произвести вам замену, однако может компенсировать с вас стоимость пульта.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).