И если я не понесу эти документы в загс будет ли считаться что мы разведены?

Здравствуйте, скажите если в суде дали решение о разводе, но я подпись свою не ставила, это считается, что нас развели? И если я не понесу эти документы в загс будет ли считаться что мы разведены?

, Валерия, г. Курск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании части 2 ст.25 Семейного Кодекса РФ установлена обязанность суда в течении 3-х дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака, направить выписку из такого решения в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС)… Таким образом, если вы и не понесете документы в ЗАГС запись акта о расторжении брака будет внесена при поступлении выписки из решения суда о расторжении брака.