Здравствуйте, попал во дворе дома в ДТП из-за неубранного снега, машину снесло на бардюр в результате чего пострадало крыло и бампер

Здравствуйте, попал во дворе дома в ДТП из-за неубранного снега, машину снесло на бардюр в результате чего пострадало крыло и бампер! Сделал фотографии. Что мне делать?

, Сергей, г. Волгоград
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, по факту ДТП нужно вызывать ГИБДД. Если у Вас отсутствует протокол ДТП, а есть только фотографии, нужно узнать какая компания ответственна за уборку на данной территории, например управляющая. Составьте претензию, приложите фотографии, если через месяц не ответят, обращайтесь в суд.