Я обратился повторно в колледж, приложив ответ от департамента, но вновь получил отказ

Здравствуйте. Мне необходимо, чтобы колледж отправил мой диплом для эвалюации в международную организацию WES. Колледж мне отказал в этой услуге сославшись на то, что должно быть разрешение от департамента образования, я написал в департамент образования запрос и получил ответ, что колледж имеет полное право на самостоятельную деятельность и заключение онлайн-партнерства для передачи диплома. Я обратился повторно в колледж, приложив ответ от департамента, но вновь получил отказ. В телефонном разговоре мне сказали, что не собираются сотрудничать с международной организацией. Но без такого сотрудничества мой диплом не сможет пройти эвалюацию. При этом у моей жены институт такую процедуру провел успешно.

Подскажите, есть ли какая-то законодательная база, на которую я могу сослаться, чтобы принудить отправить мой диплом?

, Василий, г. Москва
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Василий!

Изучив ваш вопрос, пришел к выводу, что правовых норм, которые обязывают образовательное учреждение совершить необходимые вам действия, не существует.

В вашем вопросе имеется ответ, по сути.  Колледж имеет полное право на самостоятельную деятельность и заключение онлайн-партнерства для передачи диплома, но не обязанность. Не вижу препятствий для того, чтобы вам самостоятельно направить свой диплом для эвалюации в соответствующую организацию.

Такова моя позиция по вашему вопросу, но возможно мои коллеги предоставят вам более развернутый ответ или все же смогут предоставить необходимые Вам нормативные положения.

С уважением, Федоров П.В.

Василий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я уже направлял документы самостоятельно. Процесс эвалюации так же требует, чтобы учебное заведение отправило им диплом самостоятельно. Поэтому мне и необходимо понять каким образом можно решить данную проблему: когда одно заведение требует отправки от учебного заведения, а последнее не готово к сотрудничеству.