Продаем данный товар на маркетах, прилетает блокировка товара и через некоторое время некая компания IQ Technology

официально приобретаем товар марки delonghi у дистрибьютера этого бренда, есть договор с дистрибьютером, ттн и упд от них. Продаем данный товар на маркетах, прилетает блокировка товара и через некоторое время некая компания IQ Technology которая является представителем правообладателя (предоставили нотариальную доверенность на представление интересов этого бренда ) присылает нам досудебную претензию в которой грозит штрафом за использование интеллектуальной собственности бренда. Ссылается на статью ст. 1229 Гражданского кодекса РФ. Требуют предоставление ттн, упд и договоров с дистрибьютером, а Так же главное Согласия правообладателя на использование его интеллектуальной собственности. На сколько требования законны учитывая приказ №1532 минпромторга от 19 апреля 2022 года о перечне товаров. Досудебную претензию прикрепил

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Погодаев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день! Претензию не могу увидеть, возможно, не прикрепилась. Нужно понимать, какие именно товары Вы продаете, где находится дистрибьютор — в РФ или в другом государстве. Исходя из этого уже смогу более предметно ответить на Ваши вопросы.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Дистрибьютер в рф, бытовая техника и электроника

Увидел текст претензии в соседнем вопросе Вашем. Ситуация любопытная. Насколько я понимаю их, у них требования касаются не товарного знака, а объектов авторских прав — фотографий из карточек товаров. Вы для оформления карточек на маркетплейсах откуда берете фотографии?