Мне нужно заново его уведомлять?

Направила соседям нотариальное уведомление о продаже моей комнаты, через нотариуса. Одна соседка получила, второй не получает. В период, пока письмо было на почте, он 1,5 недели лежал в психиатрической больнице. Сейчас истекает месяц нахождения письма на почте и оно будет направлено назад. Мне нужно заново его уведомлять? Или достаточно этого письма? Из больницы он еще не вышел.

, Алена, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Алена! Вы уведомляли соседей через нотариуса и после попыток вручения уведомления и не получения какого-либо ответа от соседей, по истечении месяца выдает свидетельство о том, что Продавец предпринял все возможные попытки для извещения собственников о предстоящей сделке. Этого документа достаточно для того, чтобы спокойно оформить продажу. НО! Я бы рекомендовал направить повторно, либо вручить лично под подпись, что бы не было оснований для оспаривания сделки, ведь причина неполучения уважительная.

Алена
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, не имеет значение, что он был в больнице 1.5 недели? Письмо лежит на поте 30 дней и теоретически он мог получить и до больницы. В любом случае он может оспорить?

Да, это хорошее основание для доказательства его надлежащего уведомления. Он обязан был следить за поступающей на его имя корреспонденцией. Извещение лежало в ящике почтовом. И срок был достаточный для обнаружения и получения. В таком случае, лично мое мнение уведомлять повторно не стоит.