Могу ли я получить компенсацию от стоимости обучения

Здравствуйте, я инвалид 2 группы. Мой сын учится в вузе ,на платной основе. Могу ли я получить компенсацию от стоимости обучения

, исмаил, г. Краснодар
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Да, вы можете получить налоговый вычет, но если вы работаете или работали в течении последних трех лет. При оплате обучения ребенка родители могут получить налоговый вычет в размере фактических расходов, но не более 50 000 рублей в год. Таким образом можно вернуть до 6500 рублей НДФЛ за каждого ребенка. Налоговый вычет — это сумма, которая уменьшает налоговую базу при начислении НДФЛ.