Есть шанс добиться увальнения из рядов вс?

Муж мобилизованный. 22.09.2022 в военкомате устно обозначил имеющиеся проблемы со здоровьем а именно операция по удалению грыжи позвоночника. Постоянные обращения с болями в спине в поликлинику по месту жительства. Отправили в часть. В части так же внимание не обратили. С помощью жалоб в прокуратуру добились ввк. Ввк поставил категорию годности Б. Спустя неделю после заключения ввк муж экстренно попапал на вторую операцию по удалению грыжи. Итог парез стопы 3 степени. Есть шанс добиться увальнения из рядов вс? Пока освобождение от службы на 15 суток. Реабилитация минимум пол года. Нейрохирург гражданский зарретил бегать, прыгать, поднимать тяжести.

, Клиент, г. Тамбов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

1. Я бы на вашем месте обжаловал такое ВВК, через 15 суток после которого приходится делать операцию.

2. Обжаловать в судебном порядке.

3. Пока будет в отпуске, может пройти независимую ВВК за свой счет

4. Отпуск могут продлевать если не восстановится. Но решать это будет ВВК.

5. Обжалуйте призыв по мобилизации в порядке КАС РФ в суд, восстановив срок на обжалование. Все же до того, как его призвать у него была эта болезнь и он о ней сообщал. Категорию Б ему поставили как военнослужащему, а при призыве он бы шел по 1 разряду.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Вам нужно будет обратиться в суд и обжаловать результаты ВВК

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать иск в суд, услуга платная.