Можно ли это сделать 2 мес позже( в период каникул ) и запустят ли ребенка через Границу(на машине, через Польша-Калининград) с просроченым Внж или нужно сделать российскую визу?

Здравствуйте! Ребенок 13 лет, гражданин Германии и проживающий в Германии, с ВНж России, должен в 14 лет менять документ Внж по закону. Можно ли это сделать 2 мес позже( в период каникул ) и запустят ли ребенка через Границу(на машине, через Польша-Калининград) с просроченым Внж или нужно сделать российскую визу? Спасибо!

, ЮЛИЯ, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут