Возможно ли в этом случае оформить налоговый вычет?

Добрый день. Хотела оформить налоговый вычет, на купленную квартиру, но потеряла расписку о передаче денег от покупателя продавцу. Возможно ли в этом случае оформить налоговый вычет?

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для начала нужно прочитать ДКП, пришлите мне его, дам Вам ответ.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
ДКП — это документ купли-продажи?

ДКП — Договор купли-продажи

Скидывайте

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на купленную квартиру, но потеряла расписку о передаче денег от покупателя продавцу. Возможно ли в этом случае оформить налоговый вычет?

 Ирина, добрый день! Право на налоговый вычет возникает с момента регистрации права собственности на приобретенное вторичное жилье при условии, что продавцом не выступал близкий родственник. При этом для реализации права на получение налогового вычета необходимо предоставить документы, подтверждающие расходы на приобретение жилья. Конкретный перечень таких документов законом не определен. Возможно что из самого договора будет виден факт произведенной оплаты.