Можно ли продать долю в квартире?

Владею 1/2 трехкомнатной квартиры, могу ли я ее продать, если остальные владельцы не будут ее выкупать?

, Алёна,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вы можете ее продать, у других собственников есть право преимущественной покупки и не более, вы должны в первую очередь предложить им выкупить вашу долю по определенной цене, если они откажутся то вы уже можете искать покупателя на стороне, но вы не можете продать покупателю на стороне вашу долю за меньшую сумму чем ту что предложили другим собственникам

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Да, Алёна, Вы вправе продать свою долю третьему лицу, если другие сособственники откажутся выкупать у вас долю после получения от вас предложения о продаже.