Если я начну признавать вину частично мне хуже не будет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,мне предъявили обвинения по статье 162ч.1 ,дело уже направили в суд,юридически я не судим,привлекался к уг.ответственности 11 лет назад.Официально работаю, характеристики с места работы и по месту жительства положительные,вину признал,материальный ущерб и моральный вред потерпевшему возместил,руками я его не трогал,просто была угроза здоровья и потом завладел имуществом,он написал расписку что претензий не имеет и извинения принимает,могу ли я на суде рассчитать на условный срок вместо лишения свободы? Изначально статью возбудили 161 ч.2,но в ходе следствия переделали в 162 ч.1,я признал вину.Могули ее в суде переквалифицировать,что бы я получил условный срок или могу ли я получить условный по 162 ч.1 ?Если я начну признавать вину частично мне хуже не будет?

, Илья, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Эти моменты лучше обсуждать с вашим защитником, но поскольку квалификацию ваших действий и так смягчили до части первой, большого смысла менять показания я лично не вижу.Вы можете получить условное наказание и по вашей статье.В плане квалификации разбой это или грабеж, нужно изучать материалы дела, отношение к произошедшему потерпевшего и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Илья
Клиент, г. Ангарск
Статью переквалифицировали наоборот в другую сторону изначально возбудили по 161 ч.2 а потом переделали на 162 ч.1 и дело направлено уже в суд, могу ли я теперь получить условный срок и что ещё мно нужно для этого сделать? ущерб и моральный и материальный возмещен, характеристики собраны.

Давайте посмотрим по максимальным санкциям по статье.

по част 2 статьи 161 УК РФ она до 7 лет лишения свободы, по части 1 статьи 162 УК РФ она от 5 до 8 лет, ну да, она по наказанию более тяжкая, но шансы есть на условное.

Иногда  клиенты могут говорить, факт открытого хищения признаю, но не согласен с квалификацией, и прошу переквалифицировать мои действия с… на ....