Здравствуйте, моя я жена злоупотребляет алкоголем у нас 2 несовершеннолетних детей 2 раза была на контроле в ПДН сказали на 3й раз лишат родительских прав это возможно?

, Александр, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Возможно.

Основаниями для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ могут быть:

— Уклонение от исполнения родительских обязанностей.
— Отказ забрать ребенка из роддома, медицинского и иного учреждения.
— Злоупотребление родительскими правами.
— Алкоголизм и наркозависимость.
— Преступление против жизни и здоровья детей.
— Создание угрозы для их жизни и здоровья.
— Жестокое обращение.