Как мне поступить чтоб все это закрыть

Здравствуйте. У меня была кредитная карта сбербанка. Прошло 3 года. Вроде все она закрылась по истечению срока давности. Но летом меня черт дёрнул, взять обычную дебетовую карту. И сразу же всплыл долг. Сотрудники банка сработали оперативно, и сразу почти подали на вычет из зп. И уже вычетают из зп несколько месяцев. Как мне поступить чтоб все это закрыть

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Попробуйите разобраться, как у Вас вычитают из заработной платы. По решению суда? Тогда будет понятно, как поступить дальше.

Здравствуйте. Попробуйте разобраться, как у Вас вычитают из заработной платы. По решению суда? Это делают приставы или работодать?  Давали ли Вы банку свое согласие на добровольное списание с вашей зарплатной карты денежных средств в счет погашения долга. Тогда будет понятно, как поступить дальше. Напоминаю, что приставы вправе удержать с Вас не более 50% заработной платы и иных доходов.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия.

Если списывают именно из заработной платы, значит это делает Работодатель по исполнительному документу.

Таким документом может быть Судебный приказ, Исполнительная надпись нотариуса или Исполнительный лист...

Если Вы не получали никаких извещений об этом, то можно оспорить такой документ.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».