Здравствуйте, у меня не погашенная судимость по тяжкой статье, хочу пойти добровольцем на сво, но в

Здравствуйте, у меня не погашенная судимость по тяжкой статье, хочу пойти добровольцем на сво, но в военкомате мне отказали так как якобы не берут с непогашенной судимостью, пробывал в военной части взять отношение для прохождения службы тоже отказали, что можно в таком случае сделать

, Павел, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Павел!

Если у Вас имеется судимость по тяжкой статье в данном случае, Вы не сможете попасть на СВО. У Вас должна быть погашена сама судимость, Вам нужно обратится в военкомат чтобы Вас могли записать в добровольцы. На этом основании Вы можете попасть на СВО, соответственно у Вас должна быть на руках повестка. На основании данной повестки Вас могут взять на СВО, в качестве добровольца. Здесь Вам нужно обратится в военкомат по месту жительства.